На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛАЯ МАГИЯ

122 подписчика

"Ангел созидающего огня

"Ангел созидающего огня – это слово Божье, слово, породившее землю и все, что на ней растет, равно как и тепло, от которого все созревает. Слово Создателя само есть Создатель, и оно же есть Его единственный Сын". Однако, с другой стороны, содержатся там и архиеретичные представления: "Материя есть лишь обманчивая видимость, солнце, звезды, и все стихии – это духи, животные – это демоны, а человек – чистый дух, обманываемый иллюзиями форм". Наверное, этих отрывков достаточно, чтобы закончить с догматической частью и перейти к Магическим Ритуалам индийских колдунов. 

"Для того, чтобы стать Богом, надо во-первых, замедлить дыхание, то есть, растянуть вдох как можно дольше, пока грудная клетка не расширится до максимума. Во-вторых – надо повторить про себя сорок раз божественное слово "Ом". И в-третьих, за этим должен последовать очень медленный выдох, причем дыхание мысленно следует направлять сквозь небеса, чтобы коснуться вселенского эфира. Желающий преуспеть в этом упражнении, должен сделаться слеп, глух и недвижим, как бревно, застыв в позе на локтях и коленях, лицом на север. Одна ноздря должна быть при этом зажата пальцем, воздух следует вдыхать второй, после чего ее тоже закрыть. Мысли при этом должны быть сосредоточены на том, что Господь – создатель, что Он присутствует во всех животных, в муравье равно как и в слоне. Следует всецело погрузиться в эти мысли. "Ом" следует повторять сначала двенадцать раз, затем двадцать четыре раза в течение каждого вдоха, а затем – как можно быстрее. Все это следует делать в течение трех месяцев – без страха, без отступлений, на сон и еду тратить как можно меньше. На четвертый месяц начнут являться Девы; на пятый – ты сам приобретете все свойства Дева, на шестой – спасешься и станешь Богом". 

Понятно, что фанатик, оказавшийся настолько дебильным, чтобы шесть месяцев выдерживать подобную практику, к этому времени или умрет, или сойдет с ума. Однако, даже если он переживет эту мистическую дыхательную практику, то "Упнекхат" не бросает его почивать на лаврах, нет! Его ждет следующий опыт. 

"Заткни пальцем анус и подними дыхание вверх и вправо; пусть оно три раза проциркулирует вокруг второго центра тела; затем подведи его к пупку, являющемуся третьим центром; затем – к четвертому центру, сердцу; после этого – к пятому, горлу, и наконец, к шестому – основанию носа. Здесь и задержи дыхание – оно стало дыханием всеобщей души". 

Похоже, что это – не более, чем методика самогипноза, необходимого для перехода в особое состояние сознания. 

Картина дня

наверх