На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛАЯ МАГИЯ

122 подписчика

ШКОЛА ТАРО

Начальная Ступень
(Предсказательное Таро)

Продолжительность - 2,5 месяца (один раз в неделю). Количество часов - 24 часа".

История Таро,современная классификация Таро, гипотезы о его происхождении. "Магия Таро" - в чем истинная суть этого понятия. Суеверия как отражения страха перед непознанным. Символы и образы. Процесс работы с картами: авторский подход - обучение заместительскому восприятию арканов и раскладов. Классическое Таро Райдера-Уэйта. Структура Таро.Старшие Арканы как духовный путь. Значения Старших и Младших Арканов. Ассоциативная работа с арканами Таро. Придворные карты - люди или качества: Психологические типы, Принцип определения. Прямые и перевернутые карты - принцип считывания значений. Нумерологическая основа Таро. Медитации на Таро для проникновения в символику карт. Классические расклады. Чтение расклада: принцип и последовательность, феноменологический метод, логика и интуиция.
***Практические занятия.

После окончания обучения на начальной ступени Школы Таро вы сможете, используя простые расклады, отвечать на основные вопросы, касающиеся различных сфер жизни. Средняя Ступень.
Продолжительность - 2,5 месяца (один раз в неделю). Количество часов - 24 часа .

Принцип формирования авторских раскладов. Основы астрологи. Арканы колоды Райдер-Уэйта и астрология. Таро в деловых вопросах и бизнесе. Каббалистическое Таро Кроули: Основы каббалы. Древо Сфирот. Расклады для самопознания и вопросов духовности. Символическое моделирование на Таро. Расклады. Классификация раскладов. Принцип построения авторского расклада. 
***** Практические занятия и медитация на Таро.

Высшая ступень.Профессиональное Таро - если вы хотите сделать работу с Таро своей профессией.

Таро в консультировании. Психологическое консультирование с использованием Таро. Продолжительность - 4 месяца (один раз в неделю). Арканы как архетипы. Уровни проявления Арканов. Таро Манара, Таро Либер Т,Таро Хэйндля. Основы работы с кверентом. Психологическое здоровье таролога и работа с кверентом. Принципы работы с нетрадициоными колодами. Введение в психологию (общие понятия: психология - наука о душе; психология - составляющая философии; психология и эзотерика; архетипы Юнга) Основы консультирования (этика консультирования; «язык тела») 
Методики психологического консультирования с помощью Таро. Символы. Психология цвета (Тест Люшера) 
Психологическое сопротивление как вид защиты. 
Основы телесноориентированной психотерапии. 
Дополнительно: Основы эмпатического слушания. Семейно-системные кризисы по Хеллингеру. Индивидуальные расстановки.

 

Картина дня

наверх