На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛАЯ МАГИЯ

122 подписчика

СВЯТЫЕ МЕСТА

Святые места

       Все чаще молодожены изъявляют желание скрепить свой союз, помимо гражданской регистрации, церковными узами. Для кого-то это дань моде, для кого-то красивый ритуал, а для кого-то это таинство венчания, объединяющее два дыхания в одно, биение двух сердец в одно и течение двух жизней в одно. Молодожены могут выбрать для венчания любые действующие святые места Москвы. Древняя столица отличается изобилием таких мест. Соборы, монастыри, храмы готовы благословить на семейную жизнь молодых мужа и жену и дать им соответствующие напутствия. В день бракосочетания молодожены совершают небольшую экскурсию по самым интересным местам города, желая запечатлеться на их живописных просторах. Молодая пара имеет возможность в этот день посетить святые места: монастыри, храмы, погребения, а так же «прикоснуться» к православным святыням, таким как  мощи праведников и святых угодников Гвоздь Господень, Кийский Крест  и т.д.

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник.Музей создан в 1920 г. на основе художественных сокровищ Троице-Сергиевой Лавры. Это помогло уникальным собраниям пережить смутное время и спасло их от разорения. Позже в собрание музея влились также коллекции местного краеведческого музея, а также музея народных художественных ремесел, возникшего на базе старинных народных промыслов.
Адрес: 141300 РОССИЯ, Московская область, г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, д. 144
Телефон: (495) 786-27-08, (49654) 0-63-58
Свято-Данилов монастырь.
Монастырь расположен на правом берегу Москвы-реки. Был основан в 13 веке князем Даниилом Московским. На сегодняшний день в монастыре размещается Синодальная резиденция Святейшего Патриарха и Отдел внешних церковных связей.
Адрес: ул. Даниловский вал, 22 ст. м. Тульская
Телефон: 961-14-80, 258-84-42
E-mail: kanz@msdm.ru
Новодевичий монастырь.
Новодевичий монастырь является не только местом прогулок молодых, но и в Успенском Соборе Новодевичьего монастыря проводят венчания, которые проходят торжественно и запоминаются на всю жизнь.
Адрес: м. Спортивная, Новодевичий проезд, д. 1
Телефон: (499) 246-5607, 246-8526

Картина дня

наверх